Aller au contenu. | Aller à la navigation

Divers
Sections
Vous êtes ici : Accueil Ma Ville Services communaux Famille et Petite Enfance Divers Tous les intinéraires (routes) parcourus par les participants

Tous les intinéraires (routes) parcourus par les participants

sur le thème de la Musique...

La Musique …


Attention, il faut impérativement apporter toute sa bonne humeur !!!

(retour à la présentation)
 


1. Route : Guitare


10h à 11h : Zone de Police des Fagnes
11h à 12h : Zone de Police des Fagnes
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Plan de Cohésion Sociale
14h à 15h : Service communal de l'Environnement : Parc à Conteneurs
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

2. Route : Piano


10h à 11h : Club de tennis de table
11h à 12h : CRIE de Spa Bérinzenne
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Plan de Cohésion Sociale
14h à 15h : Athénée Royal & Ecole d’Hôtellerie de Spa
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

3. Route : Violon
 

10h à 11h : Hôtel Spa Balmoral
11h à 12h : Club de tennis de table
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Office du Tourisme de Spa
14h à 15h : SNCB Mobility
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss


4. Route : Tambourin


10h à 11h : Centre Public d’Action Sociale – Service Ambulance
11h à 12h : Club de tennis de table
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Service Incendie de Spa
14h à 15h : CRIE de Spa Bérinzenne
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss


5. Route : Maracasses


10h à 11h : Pharmacie
11h à 12h : Radisson Blu Balmoral Hôtel–Les différents métiers d’un hôtel 4 étoiles
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Crèche Communale : le nouveau bâtiment passif
14h à 15h : Service Incendie de Spa
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss


6. Route : Batterie


10h à 11h : Asbl Budo Spa – Aïkido
11h à 12h : Athénée Royal & Ecole d’Hôtellerie de Spa
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : SNCB Mobility
14h à 15h : CRIE de Spa Bérinzenne
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss


7. Route : Flûte


10h à 11h : Club de tennis de table
11h à 12h : Manège de Mambaye
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Athénée Royal & Ecole d’Hôtellerie de Spa
14h à 15h : Centre Culturel de Spa
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss


8. Route : Harpe


10h à 11h : Athénée Royal & Ecole d’Hôtellerie de Spa
11h à 12h : Manège de Mambaye
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Instruction Canine du Bois des Gattes
14h à 15h : Instruction Canine du Bois des Gattes
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss


9. Route : Flûte à bec


10h à 11h : Instruction Canine du Bois des Gattes
11h à 12h : Instruction Canine du Bois des Gattes
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Domaine de Sol Cress
14h à 15h : Service communal de l’Environnement – Parc à Conteneurs
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss


10. Route : Violoncelle


10h à 11h : Centre Public d’Action Sociale – Service Cuisine
11h à 12h : Croix Rouge de Spa
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Créative Architecture Sprl
14h à 15h : Service communal de l’Environnement – Parcs à Conteneurs
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss


11. Route : Djumbé


10h à 11h : Académie René Defossez : cours de dessin
11h à 12h : Académie René Defossez : cours de dessin
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Athénée Royal & Ecole d’Hôtellerie de Spa
14h à 15h : Comptoir Optique
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss


12. Route : Saxophone


10h à 11h : Club de tennis de table
11h à 12h : Hôtel Spa Balmoral
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : CRIE de Spa Bérinzenne
14h à 15h : Comptoir Optique
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss


13. Route : Clarinette


10h à 11h : Hôtel Spa Balmoral
11h à 12h : Asbl Budo Spa - Kendo
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Crèche Communale : le nouveau bâtiment passif
14h à 15h : Croix Rouge de Spa
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss


14. Route : Clavecin


10h à 11h : Manège de Mambaye
11h à 12h : Musée de la Ville d’Eaux
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Croix Rouge de Spa
14h à 15h : Serres Communales – Ville de Spa
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss


15. Route : Contrebasse


10h à 11h : Radisson Blu Palace Hôtel
11h à 12h : Asbl Budo Spa - Kendo
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Le Coin du Bois
14h à 15h : Service Incendie de Spa
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss


16. Route : Hautbois


10h à 11h : RCA Spa - Athlétisme
11h à 12h : RCA Spa - Athlétisme
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Service Incendie de Spa
14h à 15h : SNCB Mobility
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss


17. Route : Cor Anglais


10h à 11h : Instruction Canine du Bois des Gattes
11h à 12h : Instruction Canine du Bois des Gattes
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : CRIE de Spa Bérinzenne
14h à 15h : Athénée Royal & Ecole d’Hôtellerie de Spa
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss


18. Route : Trombone


10h à 11h : Instruction Canine du Bois des Gattes
11h à 12h : Instruction Canine du Bois des Gattes
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Crèche Communale : le nouveau bâtiment passif
14h à 15h : Croix Rouge de Spa
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss


19. Route : Trompette
 

10h à 11h : Académie René Defossez : Ebénisterie
11h à 12h : Académie René Defossez : Ebénisterie
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Croix Rouge de Spa
14h à 15h : Serres Communales – Ville de Spa
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

20. Route : Tuba
 

10h à 11h : Le Coin du Bois
11h à 12h : CRIE de Spa Bérinzenne
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Service communal de l’Environnement – Parc à Conteneurs
14h à 15h : Plan de Cohésion Sociale
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

21. Route : Flûte traversière
 

10h à 11h : Radisson Blu Balmoral Hôtel - Cuisine
11h à 12h : Pharmacie
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Croix Rouge de Spa
14h à 15h : Plan de Cohésion Sociale
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

22. Route : Alto
 

10h à 11h : Centre Culturel de Spa
11h à 12h : Athénée Royal & Ecole d’Hôtellerie de Spa
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Instruction Canine du Bois des Gattes
14h à 15h : Instruction Canine du Bois des Gattes
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

23. Route : Timbale
 

10h à 11h : Asbl Budo Spa - Aïkido
11h à 12h : Centre Culturel de Spa
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : SNCB Mobility
14h à 15h : Croix Rouge de Spa
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

24. Route : Clavier
 

10h à 11h : Asbl Budo Spa - Aïkido
11h à 12h : Piscine communale
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Instruction Canine du Bois des Gattes
14h à 15h : Instruction Canine du Bois des Gattes
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

25. Route : Clairon
 

10h à 11h : CRIE de Spa Bérinzenne
11h à 12h : Créative Architecture Sprl
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Domaine de Sol Cress
14h à 15h : Service Incendie de Spa
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

26. Route : Basson
 

10h à 11h : Athénée Royal & Ecole d’Hôtellerie de Spa
11h à 12h : Croix Rouge de Spa
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Aérodrome de Spa
14h à 15h : Aérodrome de Spa
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

27. Route : Flûte de pan
 

10h à 11h : Asbl Budo Spa - Aïkido
11h à 12h : CRIE de Spa Bérinzenne
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Radisson Blu Balmoral Hôtel-Les différents métiers d’un hôtel 4 étoiles
14h à 15h : Plan de Cohésion Sociale
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

28. Route : Trombone à coulisse
 

10h à 11h : RCA Spa - Athlétisme
11h à 12h : RCA Spa - Athlétisme
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Service communal de l’ Environnement – Parc à Conteneurs
14h à 15h : Le Coin du Bois
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

29. Route : Xylophone
 

10h à 11h : Domaine de Sol Cress
11h à 12h : Club de tennis de table
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Centre Culturel de Spa
14h à 15h : Office du Tourisme de Spa
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

30. Route : Banjo
 

10h à 11h : Croix Rouge de Spa
11h à 12h : SNCB Mobility
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Zone de Police des Fagnes
14h à 15h : Zone de Police des Fagnes
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

31. Route : Barython
 

10h à 11h : Comptoir Optique
11h à 12h : Piscine communale
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Multisports Fun
14h à 15h : Multisports Fun
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

32. Route : Cornemuse
 

10h à 11h : Domaine de Sol Cress
11h à 12h : Comptoir Optique
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Service communal de l’Environnement – Parc à Conteneurs
14h à 15h : Office du Tourisme de Spa
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

33. Route : Luth
 

10h à 11h : CRIE de Spa Bérinzenne
11h à 12h : Comptoir Optique
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Aérodrome de Spa
14h à 15h : Aérodrome de Spa
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

34. Route : Mandoline
 

10h à 11h : Comptoir Optique
11h à 12h : Le Coin du Bois
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Zone de Police des Fagnes
14h à 15h : Zone de Police des Fagnes
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

35. Route : Orgue
 

10h à 11h : SNCB Mobility
11h à 12h : Asbl Budo Spa - Kendo
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Office du Tourisme de Spa
14h à 15h : Radisson Blu balmoral - Cuisine
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

36. Route : Guiterne
 

10h à 11h : Croix rouge de Spa
11h à 12h : Serres communales – Ville de Spa
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Aérodrome de Spa
14h à 15h : Aérodrome de Spa
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

37. Route : Carillon
 

10h à 11h : SNCB Mobility
11h à 12h : Croix Rouge de Spa
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Multisports Fun
14h à 15h : Multisports Fun
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

38. Route : Triangle
 

10h à 11h : Zone de Police des Fagnes
11h à 12h : Zone de Police des Fagnes
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Serres communales – Ville de Spa
14h à 15h : Office du Tourisme de Spa
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

39. Route : Epinette
 

10h à 11h : Académie R. Defossez - Photo
11h à 12h : Académie R. Defossez - Photo
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Serres communales – Ville de Spa
14h à 15h : Service Incendie de Spa
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

40. Route : Fifre
 

10h à 11h : Manège de Mambaye
11h à 12h : Serres communales – Ville de Spa
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Multisports Fun
14h à 15h : Multisports Fun
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h  : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

41. Route : Chalumeau
 

10h à 11h : Croix Rouge de Spa
11h à 12h : SNCB Mobility
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Multisports Fun
14h à 15h : Multisports Fun
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss
 

42. Route : Synthétiseur
 

10h à 11h : Musée de la Ville d'Eaux
11h à 12h : Hotel Spa Balmoral
12h à 13h : Dîner
13h à 14h : Multisports Fun
14h à 15h : Multisports Fun
15h30 à 16h : Lâcher de ballons
16h à 17h : Goûter : Internat autonome de la Communauté Française Louise Weiss

 

formulaires d’inscriptions

 

(retour à la présentation)